梧州至藤县城际公交专线开通啦!票价收费采用这种方式...
近日
梧州至藤县城际公交车正式投入运行
以后去藤县坐公交车就可以啦
据了解,梧藤城际公交专线共投入20辆公交车,全部为新能源车型,线路起点为藤县汽车站,终点为梧州市金晖汽车站。
首末时间
首末时间为6时50分、21时30分,发车间隔时间为15-20分钟。
票价收费
实行分段收费。根据目前执行市场价,全程票价12元。70岁以上老年人、残疾人、现役(退伍)军人等群体按有关政策执行。中小学生可享50%的票价优惠。
图片来源:藤县融媒
梧藤城际公交专线的开通,对改善两地群众出行条件、优化营商环境、推动两地经济社会发展发挥重要作用。
版权声明 稿件由梧州广播电视台独家出品,转载请注明出处,否则将采取法律手段进行追究。
梧州好生活
号:wzlz88
记者:霍斯婷 刘德辉
编辑:黎子聪
审核:周春波 杨子雄
监制:董敏